Лукашенко встретится с премьер-министром Мозамбика. 21.by

Лукашенко встретится с премьер-министром Мозамбика

22.07.2014 10:17 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретится сегодня с премьер-министром Мозамбика Алберту Вакина. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Дипломатические отношения между Беларусью и Мозамбиком установлены в феврале 2000 года. В 2012 году посол Беларуси в ЮАР назначен послом в Мозамбике по совместительству.

Во время визита премьер-министра Мозамбика в Беларусь планируется подписать генеральное соглашение о сотрудничестве, которое станет основополагающим для заключения других соглашений.

В 2011-2013 годах наблюдался рост взаимной торговли Беларуси с Мозамбиком, пик которого пришелся на 2013 год - товарооборот составил более $9 млн. Прирост белорусского экспорта в Мозамбик был обеспечен за счет калийных удобрений, тракторов, седельных тягачей, грузовых автомобилей, полуприцепов, дорожно-строительной техники и другой промышленной продукции.

В 2013 году в Мозамбике начало свою деятельность совместное белоруcско-мозамбикское предприятие "БелАфрика" с участием ОАО "Промагролизинг" и мозамбикского партнера - компании "АфриРент". Через это СП в Мозамбик в прошлом году была поставлена техника МАЗ, МТЗ и "Амкодор" на сумму около $2,2 млн. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дипломатические отношения между Беларусью и Мозамбиком установлены в феврале 2000 года. В 2012 году посол Беларуси в ЮАР назначен послом в Мозамбике по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика