Переговоры контактной группы в Минске: оглашены условия прекращения огня на востоке Украины. 21.by

Переговоры контактной группы в Минске: оглашены условия прекращения огня на востоке Украины

01.08.2014 07:22 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как отмечается в сообщении ОБСЕ, переговоры контактной группы с представителями ополчения продолжатся на следующей неделе. Ранее сообщалось, что на следующее заседание в Минске стороны соберутся 1 августа, в пятницу.

Напомним, с инициативой по поводу проведения в Беларуси переговоров по разрешению украинского кризиса к главе белорусского государства Александру Лукашенко ранее обратился президент Украины Петр Порошенко. Соответствующий телефонный разговор между ними состоялся 29 июля. Позже стало известно, что заседание трехсторонней контактной группы пройдет 31 июля - 1 августа на территории правительственной резиденции "Заславль" рядом с Минским морем.

Прибыв в Минск, экс-президент Украины Леонид Кучма встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"Все, что надо, мы сделаем. Вы не читайте и не слушайте, что тут всякие говорят о каком-то пиаре, имидже. Нам ничего этого не надо. Вы это хорошо знаете. Посредничества я не терплю вообще, - обратился к Кучме Лукашенко. - Мы будем вместе с вами делать для нашей Украины все необходимое, чтобы хоть как-то снизить накал противостояния на востоке Украины. Мы в этом крайне заинтересованы".

"Для нас это жизненно важно с точки зрения жизни нашей Беларуси, а не какого-то там пиара. На крови, когда гибнут люди, пиар никто не делает. Поэтому вы можете быть уверены, что, сколько надо мероприятий, столько мы и проведем для той группы, в которой вы сегодня работаете", - подчеркнул белорусский президент.

Заседания контактной группы по урегулированию кризиса в Украине проходили и ранее - 23 июня и 27 июня в Донецке состоялись заседания трехсторонней контактной группы в формате Украина - Россия - ОБСЕ. Те переговоры не дали результата.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители группы заявили о необходимости освобождения заложников и усиления контроля на украинско-российской границе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика