Внеочередная сессия Совета Республики рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности одного из членов верхней палаты. 21.by

Внеочередная сессия Совета Республики рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности одного из членов верхней палаты

13.08.2014 10:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 августа. Созывается внеочередная сессия Совета Республики Национального собрания по вопросу лишения неприкосновенности одного из членов верхней палаты. Соответствующий указ, № 409, Александр Лукашенко подписал 11 августа.

"Созвать 14 августа в Минске пятую внеочередную сессию Совета Республики Национального собрания пятого созыва для решения вопроса о даче согласия на осуществление уголовного преследования в отношении члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и рассмотрения при необходимости иных вопросов", — говорится в указе, который опубликован 13 августа на Национальном правовом интернет-портале.

В Совете Республики не сообщили, кого из членов верхней палаты намерены лишить неприкосновенности.

Напомним, 9 июля пресс-служба Совета Республики проинформировала о лишении неприкосновенности члена постоянной комиссии верхней палаты по экономике, бюджету и финансам Виталия Костогорова. Как говорилось в сообщении, он лишен неприкосновенности в соответствии со статьей 47 закона "О статусе депутата Палаты представителей, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь" от 4 ноября 1998 года в связи с поступившими материалами из правоохранительных органов.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 августа. Созывается внеочередная сессия Совета Республики Национального собрания по вопросу лишения неприкосновенности одного из членов верхней палаты....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика