Лидер «Альтернативы» Корбан пока находится на свободе. 21.by

Лидер «Альтернативы» Корбан пока находится на свободе

13.08.2014 19:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Лидер общественного объединения «Альтернатива» (зарегистрировано в Латвии) Олег Корбан находится на свободе, сообщает сайт правозащитников spring96.org.

По информации адвоката Ольги Безбородкиной, пока постановление суда Фрунзенского района Минска от 12 августа не вступило в силу, она обжаловала арест Корбана в Минский городской суд.

Во время административного процесса в суде Фрунзенского района 12 августа адвокат настаивала на незаконности ареста активиста, поскольку на лицо процессуальные нарушения, а также просила судью прекратить дело из-за отсутствия события правонарушения в соответствии со ст. 9.6, п. 2 ПИКоАП.

«Его обвинили в нецензурной брани в общественном месте. Но в суде я говорила, что не может человек, имеющий высшее образование (Корбан закончил Киевский университет по специальности «психология»), выражаться на ходу такими словами, — отметила адвокат. — Я сказала, что это явная подстава!»

Корбан был задержан утром 12 августа в Минске возле станции метро «Каменная Горка». Во Фрунзенском РУВД в его отношении составили протокол за мелкое хулиганство по ст. 17.1 КоАП. Суд Фрунзенского района постановил наказать активиста административным арестом на 10 суток.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер общественного объединения «Альтернатива» (зарегистрировано в Латвии) Олег Корбан находится на свободе, сообщает сайт правозащитников spring96.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика