Лукашенко и Путин вновь провели телефонные переговоры. 21.by

Лукашенко и Путин вновь провели телефонные переговоры

16.08.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 августа. Александр Лукашенко и Владимир Путин вновь провели телефонные переговоры.

"Сегодня, 15 августа, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и президент Российской Федерации Владимир Путин по телефону продолжили переговоры по темам, представляющим взаимный интерес", — отмечает пресс-служба главы белорусского государства.

По чьей инициативе состоялся разговор и какие именно вопросы обсуждались, не уточняется.

Ранее, напомним, сообщалось о возможной встрече трех президентов стран — членов Таможенного союза с президентом Украины Петром Порошенко в Минске. 13 августа Лукашенко дважды разговаривал с Путиным, также говорил с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а 12 августа поздно вечером обсуждал возможность встречи с Порошенко.

15 августа стало известно, что Путин и Порошенко, а также председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу готовы встретиться для проведения консультаций. Брюссельское издание EUobserver сообщает, что Путин, Порошенко и Баррозу обсудят "споры, связанные с газом и соглашением о зоне свободной торговле между ЕС и Украиной". Время и место переговоров пока неизвестны.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 августа. Александр Лукашенко и Владимир Путин вновь провели телефонные переговоры. "Сегодня, 15 августа, президент Республики Беларусь Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика