Ситуация в Украине и возобновление двустороннего сотрудничества стали главными темами обсуждения на встрече глав МИД Польши и Беларуси в Варшаве. 21.by

Ситуация в Украине и возобновление двустороннего сотрудничества стали главными темами обсуждения на встрече глав МИД Польши и Беларуси в Варшаве

29.08.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 августа. Министры иностранных дел Беларуси и Польши Владимир Макей и Радослав Сикорски провели встречу вечером 28 августа в Варшаве. Как сообщает пресс-служба польского МИД, главными темами беседы стали ситуация в Украине и возобновление белорусско-польского сотрудничества.

"Мы разочарованы, что эскалация (конфликта в Украине. — БелаПАН.) происходит почти сразу после встречи в Минске, с которой были связаны большие надежды", — сказал Сикорски.

Оба министра подчеркнули, что Беларусь и Польша заинтересованы в мирном урегулировании ситуации на востоке Украины. "Министр Сикорский заявил, что Польша не согласится на дальнейшую эскалацию агрессии в Украине", — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

В свою очередь Макей заявил о необходимости диалога между государствами, а также подтвердил стремление белорусской стороны к достижению прогресса в отношениях между Беларусью и Польшей.

Как сообщает пресс-служба, министры обсудили также консульские вопросы и вопросы актуализации правовой базы. Кроме того, была затронута тема сотрудничества по эксгумации останков тел в Куропатах и постройки четвертого катынского мемориала.

По информации пресс-службы, также состоялся ужин Макея с заместителем премьер-министра — министром экономики Польши Янушем Пехотиньским и заместителями министров иностранных дел и экономики Катажиной Кацперчик и Анджеем Дыхой.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 августа. Министры иностранных дел Беларуси и Польши Владимир Макей и Радослав Сикорски провели встречу вечером 28 августа в Варшаве. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика