Назарбаев не исключает выхода Казахстана из ЕАЭС. 21.by

Назарбаев не исключает выхода Казахстана из ЕАЭС

01.09.2014 09:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казахстан может выйти из Евразийского экономического союза.  Нурсултан Назарбаев заявил в интервью телеканалу «Хабар». Президент подчеркнул, что Казахстан не будет находиться в составе организаций, которые представляют угрозу его независимости.


Как сообщает агентство Tengri News, Назарбаев отметил, что такое решение будет принято, если установленные в договоре о создании ЕАЭС правила не будут выполняться.

«Наша независимость — это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды. Во-первых, мы никогда не сдадим нашу независимость, и во-вторых, мы сделаем все возможное, чтобы защитить ее», — сообщил президент. 

Заявление Назарбаева прозвучало на следующий день после выступления Владимира Путина на молодежном форуме «Селигер». Там президент России заявил, что Казахстан создан на территории, на которой никогда не было государства. 

Кроме того, на этой неделе в интервью радио «Эхо Москвы» лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил «разобраться с Казахстаном» после Украины, поскольку там «тоже наблюдаются русофобские настроения», пишет сайт naviny.by.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Казахстан может выйти из Евразийского экономического союза. Нурсултан Назарбаев заявил в интервью телеканалу «Хабар». Президент подчеркнул, что Казахстан не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика