РФ рассчитывает, что переговоры в Минске приведут к урегулированию ситуации в Украине - Лавров. 21.by

РФ рассчитывает, что переговоры в Минске приведут к урегулированию ситуации в Украине - Лавров

01.09.2014 10:30 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Глава МИД РФ Сергей Лавров

1 сентября, Москва /БЕЛТА - РИА Новости - ИТАР-ТАСС/. Москва рассчитывает, что переговоры в Минске 1 сентября по урегулированию ситуации в Украине будут прежде всего посвящены прекращению огня, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на ежегодной встрече со студентами и преподавателями МГИМО.

"Я лично рассчитываю, что намечаемые на сегодня переговоры будут прежде всего посвящены задаче согласования незамедлительного, без всяких условий прекращения огня", - сказал Лавров.

Он отметил, что Россия будет делать "все, что он нас зависит", а также "способствовать продвижению политического мирного урегулирования конфликта на основе учета интересов всех без исключения регионов и политических сил в Украине".

По словам главы МИД РФ, военного вмешательства в Украину не будет, Россия за мирное урегулирование. "Мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии", - подчеркнул Лавров.

"Все, что мы делаем, нацелено на продвижение именно политического подхода", - заявил министр. "Главное, чтобы Вашингтон и Брюссель потребовали от Киева того же, чего они требуют во всех других конфликтах, - прекратите использовать тяжелые вооружения, авиацию против гражданских объектов, против мирных жителей", - подчеркнул министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы МИД РФ, военного вмешательства в Украину не будет, Россия за мирное урегулирование. "Мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика