В Беларуси вносятся изменения в перечень ответственных за рассмотрение обращений госорганов. 21.by

В Беларуси вносятся изменения в перечень ответственных за рассмотрение обращений госорганов

02.09.2014 11:28 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси вносятся изменения в перечень ответственных за рассмотрение обращений госорганов. Соответствующий указ №426 "О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. №498 и от 17 декабря 2007 г. №643" глава государства Александр Лукашенко подписал 1 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"В соответствии с указом вносятся изменения в перечень государственных органов, иных организаций, ответственных за рассмотрение обращений по существу в отдельных сферах жизнедеятельности населения, утвержденный указом от 15 октября 2007 года №498", - отметили в пресс-службе.

Согласно этим изменениям на органы юстиции и руководителей органов принудительного исполнения возлагаются функции по рассмотрению обращений по вопросам организации работы органов принудительного исполнения.

К компетенции органов юстиции относятся функции по рассмотрению обращений по вопросам осуществления контроля за соблюдением законодательства о нотариате, об адвокатуре, об оказании юридических услуг. Одновременно функции по рассмотрению обращений по вопросам организации работы судов передаются от органов юстиции соответствующим судебным органам.

Определяются ответственные организации по рассмотрению обращений в сфере оказания юридической помощи - Белорусская нотариальная палата и ее территориальные организационные структуры (по вопросам нотариальной деятельности), областные (Минская городская) и Республиканская коллегии адвокатов (по вопросам адвокатской деятельности).

Указом также вносятся изменения в указ от 17 декабря 2007 года №643 "Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь", предусматривающие передачу Верховному суду от Министерства юстиции полномочий на внесение в соответствующий банк данных МВД сведений о гражданах, в отношении которых судами были приняты решения о временном ограничении права этих граждан на выезд из Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно этим изменениям на органы юстиции и руководителей органов принудительного исполнения возлагаются функции по рассмотрению обращений по вопросам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика