Лукашенко подписал указ о демаркации госграницы Беларуси с Украиной. 21.by

Лукашенко подписал указ о демаркации госграницы Беларуси с Украиной

02.09.2014 11:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 сентября. Александр Лукашенко 1 сентября подписал указ № 422 "О демаркации Государственной границы Республики Беларусь с Украиной".

Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, принятие указа вызвано необходимостью реализации статьи 3 Договора между Беларусью и Украиной о государственной границе от 12 мая 1997 года.

"Документ предусматривает установление особых условий по эффективному расходованию бюджетных средств при проведении работ по демаркации данного участка государственной границы, протяженность которого составляет 1084,2 км", — отмечается в сообщении.

Указом упрощаются некоторые процедуры, связанные с проведением демаркации, что позволит сократить сроки и стоимость работ.

Демаркацию белорусско-украинской границы осуществляет специальная совместная комиссия.

Палата представителей ратифицировала договор о государственной границе с Украиной 2 апреля 2010 года. После ратификации председатель Государственного пограничного комитета Игорь Рачковский сообщил журналистам, что процедура может занять несколько лет. Он напомнил, что демаркация прибалтийского участка границы — с Литвой и Латвией — заняла почти десять лет и потребовала около 11 млн. евро. "А украинский участок границы протяженнее и гораздо сложнее, — сказал он. — Поэтому даже с учетом новых технологий потребуется не менее десяти лет на ее демаркацию. <...> Помимо этого, самой большой проблемой и для нас, и для украинской стороны будет проведение демаркации границы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС".


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 сентября. Александр Лукашенко 1 сентября подписал указ № 422 "О демаркации Государственной границы Республики Беларусь с Украиной". Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика