Участники переговоров контактной группы в Минске согласовали основные вопросы перемирия - Карякин. 21.by

Участники переговоров контактной группы в Минске согласовали основные вопросы перемирия - Карякин

20.09.2014 06:12 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Участники переговоров контактной группы в Минске согласовали основные вопросы перемирия - Карякин
20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники переговоров контактной группы в Минске согласовали основные вопросы перемирия. Об этом заявил спикер парламента самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин.

"Мы согласовали основные позиции касательно перемирия и отвода вооружений. Вопрос об особом статусе Донбасса в этот раз не обсуждался, хотя мы и планировали", - сказал он. В частности, достигнута договоренность "об отводе украинских войск в сумме на 30 км", отметил Карякин.

"По границе достигли договоренности, что ОБСЕ будет присутствовать в обязательном порядке", - добавил спикер. По его словам, речь идет о границе самопровозглашенных ЛНР и ДНР с остальной Украиной.

Переговоры контактной группы начались вечером 19 сентября в "Президент-отеле" в Минске. На встречу приехали спецпредставитель ОБСЕ Адельхейд Тальявини, бывший президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, премьер ДНР Александр Захарченко, вице-премьер ДНР Андрей Пургин и глава ЛНР Игорь Плотницкий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы согласовали основные позиции касательно перемирия и отвода вооружений. Вопрос об особом статусе Донбасса в этот раз не обсуждался, хотя мы и планировали", -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика