ЕС призывает к полной реализации соглашения о прекращении огня в Украине. 21.by

ЕС призывает к полной реализации соглашения о прекращении огня в Украине

21.09.2014 16:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский Союз принял во внимание тот факт, что прекращение огня уже привело к значительному снижению жестокости, однако призывает всецело выполнять достигнутые сторонами договоренности.


Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешних действий, переданном агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье.

В документе также отмечается, что продолжающийся процесс обмена пленными и принятие Верховной Радой Украины законов об амнистии и о специальном статусе самоуправления некоторых территорий Донецкой и Луганской области стали ключевыми пунктами в реализации Минского протокола от 5 сентября этого года.

При этом, ЕС также приветствует достигнутые в пятницу в Минске договоренности о модальностях реализации соглашения о прекращении огня.

"Все элементы Минского протокола и сегодняшнего соглашения должны теперь полностью исполняться всеми сторонами. Длительное прекращение огня остается ключевым для успеха нынешних усилий по достижению стабильного политического решения, базирующегося на уважении суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в документе.

В заявлении также отмечается готовность ЕС поддержать усилия, направленные на реализацию мирных соглашений.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейский Союз принял во внимание тот факт, что прекращение огня уже привело к значительному снижению жестокости, однако призывает всецело выполнять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика