Посол Израиля Иосиф Шагал: Я никогда не буду вмешиваться во внутренние дела Беларуси. 21.by

Посол Израиля Иосиф Шагал: Я никогда не буду вмешиваться во внутренние дела Беларуси

22.09.2014 06:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Я не вмешиваюсь и никогда не буду вмешиваться во внутренние дела Республики Беларусь", -- заявил посол Израиля в Минске Иосиф Шагал в программе "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1" вечером 21 сентября, отвечая на вопрос, не пожалел ли он о сказанном вначале своего пребывания в стране о политзаключенных.

"Мои слова неверно истолковали. Это не было понято правильно. Я посол Государства Израиль в Республике Беларусь. И те претензии, которые мне предъявлялись, что эти слова были истолкованы в пользу кого-то или против кого-то – я их отвергаю. Я не вмешиваюсь и никогда не буду вмешиваться во внутренние дела Республики Беларусь, суверенного государства. Меня послали сюда укреплять отношения, а не портить их, не разрушать. Итог этой работы, может еще рано подводить, я думаю, поработаю где-то год-полтора, очевиден: мы отменили визовый режим между нашими странами. И этим все сказано. А комментировать, кому я угодил, кому не угодил – это не мое дело", -- сказал израильский дипломат.

Напомним, на пресс-конференции 15 февраля 2012 года Иосиф Шагал заявил, что не знает о наличии в Беларуси политзаключенных. "Я — гражданин Израиля, у нас нет политзаключенных. Что касается Беларуси, то я не знаю, мне надо почитать газеты. Через полгода я отвечу на ваш вопрос, — сказал посол, отвечая на вопрос БелаПАН. — Я журналист и отлично знаю, как пишутся статьи. Вы сами бывали в лагерях для политзаключенных?"

В интервью "Главному эфиру" глава израильской дипмиссии также рассказал, что во время своей работы в Минске встречался с пятью лидерами белорусской оппозиции. "Как они себя представили, так я их и называю", -- пояснил Иосиф Шагал, но отказался комментировать эти встречи. "У нас состоялся диалог и мы друг друга, мне кажется, поняли", -- отметил посол.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Меня послали сюда укреплять отношения, а не портить их, не разрушать.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика