Мясникович передал Обаме "наилучшие пожелания" от Лукашенко. 21.by

Мясникович передал Обаме "наилучшие пожелания" от Лукашенко

26.09.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. Во время пребывания в Нью-Йорке по приглашению президента США Барака Обамы премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович совместно с временным поверенным в делах Беларуси в США посетил прием для глав делегаций, прибывших на сессию Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщила 25 сентября пресс-служба правительства, в ходе краткой протокольной беседы с президентом США Мясникович передал главе американского государства наилучшие пожелания от Александра Лукашенко.

Во время приема премьер-министр провел беседы с президентами Сербии, Хорватии, Латвии, Финляндии, министрами иностранных дел Литвы, Казахстана и Бахрейна. В частности, президент Сербии высказал заинтересованность в развитии дружеских контактов с руководством Беларуси и в продолжении реализации совместных взаимовыгодных проектов.

Состоялась беседа Мясниковича с Роном Джонсоном, сенатором США от штата Висконсин, старшим по рангу членом подкомитета по европейским вопросам Совета от Республиканской партии. Джонсон "высказал белорусской стороне признательность за принципиальную позицию руководства страны по Украине" и выразил надежду, что Беларусь "и впредь будет играть значимую роль в урегулировании конфликта".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. Во время пребывания в Нью-Йорке по приглашению президента США Барака Обамы премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович совместно с временным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика