В первой декаде октября может быть определена процедура проведения конгресса демсил. 21.by

В первой декаде октября может быть определена процедура проведения конгресса демсил

30.09.2014 16:49 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Процедура проведения конгресса демократических сил, на котором оппозиция планирует избрать единого кандидата в президенты на выборах 2015 года, может быть определена в первой декаде октября. Об этом БелаПАН сообщил первый заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич.

«Процесс продвигается. Очередные консультации состоятся в первой декаде октября. Думаю, определенные решения на них будут приняты», — сказал он.

По словам Губаревича, консультации проходят «сложно: много амбиций, разные позиции разных политических субъектов». «Тут, скорее, можно говорить даже о позициях разных политических блоков. Кампания «Народный референдум» в определенной степени определила свои позиции, на сегодня выступает единым фронтом, но мы ведем переговоры с нашими коллегами из «Толоки», чтобы все же вместе провести мероприятие», — сказал он.

Формально, сообщил Губаревич, «все упирается в процедурные вопросы». «Хотя надо понимать, что за этим стоит видение, какими будут итоги конгресса. То есть каждая политическая сила или группа хотела бы иметь позитивные итоги для себя самой. Если эти группы или силы видят, что могут потерпеть поражение, что их кандидат не будет избран, то они, соответственно, и занимаются блокированием решений», — сказал он.

Напомним, в переговорах о выдвижении единого кандидата в президенты от оппозиции принимают участие семь структур: Белорусская партия левых «Справедливый мир», Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), движение «За Свободу», кампания «Говори правду», Объединенная гражданская партия, оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», Партия БНФ.

В кампанию «Народный референдум» входят «За Свободу», «Говори правду», Партия БНФ, БСДП (Грамада), в альянс «Толока» — «Справедливый мир» и ОГП.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Процедура проведения конгресса демократических сил, на котором оппозиция планирует избрать единого кандидата в президенты на выборах 2015 года, может быть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика