Заместитель главы МИД Гурьянов посетил с визитом Чили. 21.by

Заместитель главы МИД Гурьянов посетил с визитом Чили

01.10.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 сентября. 28—29 сентября заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов посетил с визитом Республику Чили, сообщает пресс-служба МИД.

В ходе переговоров с заместителем министра иностранных дел по вопросам внешней торговли Чили Андресом Ребольедо Смитмансом рассмотрены вопросы состояния двусторонних отношений. Значительное внимание было уделено вопросам выстраивания торгово-экономических и научно-технических связей, совершенствования договорно-правовой базы. Сторонами констатирована необходимость проведения постоянного диалога по всему спектру двусторонних отношений, в том числе подписания соответствующих документов: о межмидовских консультациях, о торгово-экономическом сотрудничестве, об иностранных инвестициях и о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам.

В ходе встречи с Субсекретарем (заместителем министра) горнодобывающей промышленности Чили Игнасио Морено рассмотрены вопросы возможного налаживания сотрудничества в области поставок карьерной техники и участия белорусских предприятий в реализации ряда проектов.

В рамках встречи с Генеральным управляющим чилийской компании Sotraser Эдуардо Солером состоялся обмен мнениями по вопросам выстраивания сотрудничества с чилийскими бизнес-кругами.

28 сентября Гурьянов ознакомился с работой чилийских компаний Rheem (производство емкостей из листовой стали и полиэтилена), American Screw (метизное производство) и Dapsa (производство строительных металлоконструкций из арматурной стали). В ходе встречи с руководством данных компаний обсуждались возможности налаживания взаимодействия с предприятиями Министерства промышленности Беларуси и концерна "Белнефтехим".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 сентября. 28—29 сентября заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов посетил с визитом Республику Чили, сообщает пресс-служба МИД. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика