Белорусская транспортная прокуратура с 1 декабря ликвидируется. 21.by

Белорусская транспортная прокуратура с 1 декабря ликвидируется

02.10.2014 16:54 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская транспортная прокуратура ликвидируется с 1 декабря 2014 года. Соответствующий указ №463 Президент Беларуси подписал 1 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Функции Белорусской транспортной прокуратуры передаются Генеральной прокуратуре и прокуратурам областей. Специализированные транспортные прокуратуры, находящиеся в подчинении Белорусской транспортной прокуратуры, будут переподчинены прокуратурам областей.

Транспортные прокуратуры на местах сохраняются для обеспечения квалифицированного надзора за исполнением законодательства на объектах транспорта и соблюдением законности в деятельности органов внутренних дел на транспорте.

Такая реорганизация направлена на совершенствование системы органов прокуратуры и сокращение штатной численности.

Принятие указа позволит уменьшить ассигнования, выделяемые из республиканского бюджета на содержание органов прокуратуры, в 2014 году на Br312 млн, в последующие годы - на Br2,2 млрд ежегодно.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Функции Белорусской транспортной прокуратуры передаются Генеральной прокуратуре и прокуратурам областей. Специализированные транспортные прокуратуры,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика