Замглавы МИД Александр Гурьянов провел в Перу ряд переговоров об активизации двустороннего сотрудничества. 21.by

Замглавы МИД Александр Гурьянов провел в Перу ряд переговоров об активизации двустороннего сотрудничества

02.10.2014 17:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 октября. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов в ходе визита в Перу 30 сентября — 1 октября провел ряд переговоров об активизации двустороннего сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в ходе встречи Гурьянова с заместителем министра иностранных дел Перу Клаудио де ла Пуэнте состоялся "конструктивный обмен мнениями по широкому кругу актуальных вопросов мировой и региональной политики". Значительное внимание в ходе встречи было уделено вопросам углубления белорусско-перуанских отношений, в том числе активизации торгово-экономических и научно-технических связей, сотрудничества в области образования, совершенствования двусторонней договорно-правовой базы. Была констатирована необходимость выстраивания всестороннего диалога между Беларусью и Перу, в том числе по вопросам взаимодействия в международных организациях, отмечается в сообщении.

По итогам встречи подписан меморандум о межмидовских консультациях.

Состоялись также встречи в Министерстве внешней торговли Перу, на которых обсуждался "широкий спектр вопросов активизации торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Перу, подчеркнута необходимость подписания базовых экономических документов, создания двусторонней комиссии по деловому сотрудничеству". Стороны договорились оказывать всяческое содействие установлению прямых контактов между белорусскими и перуанскими компаниями, обмену деловыми визитами и участию в выставочных мероприятиях.

В рамках рабочих встреч на Национальном предприятии горнодобывающей промышленности, нефти и энергетики SNMPE и в Конфедерации частных предприятий CONFIEP рассмотрены вопросы продвижения белорусской карьерной и другой техники на перуанский рынок, а также выстраивания сотрудничества с перуанским бизнесом в целом.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 октября. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов в ходе визита в Перу 30 сентября — 1 октября провел ряд переговоров об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика