Порошенко и Меркель: Продолжение обстрелов со стороны боевиков ставит под угрозу план мирного урегулирования. 21.by

Порошенко и Меркель: Продолжение обстрелов со стороны боевиков ставит под угрозу план мирного урегулирования

07.10.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 октября. Отсутствие устойчивого прогресса в выполнении минских договоренностей, а также продолжение обстрелов со стороны боевиков ставят под угрозу план мирного урегулирования. Об этом заявили президент Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе прошедших 6 октября телефонных консультаций, сообщила пресс-служба украинского руководителя.

Порошенко "отметил необходимость восстановления контроля за украинско-российской границей на оккупированном участке, создания возможности для выполнения украинскими пограничниками своих функций при мониторинге ОБСЕ и надлежащем техническом обеспечении".

Стороны сошлись во мнении, что проведение местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей должно происходить в соответствии с украинским законодательством, а также в условиях устойчивого двустороннего прекращения огня, равных возможностей ведения предвыборной кампании, привлечения международных наблюдателей.

Порошенко поблагодарил Меркель за направление в Украину гуманитарной помощи. Он сообщил, что 112 грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших на Донбассе уже пересекли украинскую границу и направляются в Киев.

В понедельник Порошенко провел в Киеве встречу с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд. Собеседники "обсудили состояние реализации минских договоренностей по урегулированию ситуации в ряде районов Донецкой и Луганской областей".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 октября. Отсутствие устойчивого прогресса в выполнении минских договоренностей, а также продолжение обстрелов со стороны боевиков ставят под угрозу план...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика