Минские договоренности хороши, но не выполняются, считает официальный представитель Госдепартамента США. 21.by

Минские договоренности хороши, но не выполняются, считает официальный представитель Госдепартамента США

08.10.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 октября. "С американской точки зрения минский договор о мире на Донбассе был хорошим соглашением. Остается только вопрос, как он будет выполняться", — заявила 7 октября в Киеве официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд.

"Мы знаем, что сегодня он не выполняется, — приводит слова Нуланд Еспресо.TV. — Стрельба не прекращается, а она должна прекратиться в аэропорту Донецка, в Дебальцево, в Шахтерске. Все иностранные силы и техника должны быть выведены. Все заложники, включая Надежду Савченко (вывезенная в Россию украинская летчица. — БелаПАН.), должны вернуться", — сказала дипломат.

"Если минские договоренности будут полностью выполнены, в таком случае США будут готовы отменить некоторые санкции, которые были ранее введены против России", — цитирует Нуланд РИА Новости.

Протокол об урегулировании ситуации на Донбассе был подписан в Минске 5 сентября по итогам переговоров трехсторонней контактной группы по Украине (Киев — Москва — ОБСЕ) с участием лидеров сепаратистов. 19 сентября в дополнение к протоколу был принят меморандум.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 октября. "С американской точки зрения минский договор о мире на Донбассе был хорошим соглашением. Остается только вопрос, как он будет выполняться", —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика