Делегаты съезда Партии БНФ видят единым кандидатом Александра Милинкевича. 21.by

Делегаты съезда Партии БНФ видят единым кандидатом Александра Милинкевича

11.10.2014 21:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр МилинкевичПартия БНФ предпочитает видеть в качестве кандидата в президенты от демократических сил на выборах 2015 года лидера движения «За Свободу» Александра Милинкевича.

Это предпочтение было определено в ходе рейтингового голосования, прошедшего на съезде партии 11 октября в Минске, сообщает БелаПАН.

Вместе с Милинкевичем в список предполагаемых кандидатов в президенты были включены лидер кампании «Говори правду» Владимир Некляев, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, первый заместитель председателя общественного объединения «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» Елена Анисим и находящийся в заключении экс-кандидат в президенты Николай Статкевич.

За Милинкевича проголосовали 68 человек, Статкевича — 21, Анисим — 20, Некляева — 14, Лебедько — 1.

Выступая на съезде, председатель Партии БНФ Алексей Янукевич заявил, что, «если в этом году демократическим силам не удастся договориться относительно избрания единого кандидата, то договоренность не будет достигнута никогда».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Партия БНФ предпочитает видеть в качестве кандидата в президенты от демократических сил на выборах 2015 года лидера движения «За Свободу» Александра Милинкевича.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика