В Милане у Порошенко состоится ряд переговоров по поводу реализации Мирного плана. 21.by

В Милане у Порошенко состоится ряд переговоров по поводу реализации Мирного плана

13.10.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 октября. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на саммите лидеров государств Европейского союза и Азии (ASEM) 16-17 октября в Милане состоится ряд много- и двусторонних переговоров, посвященных реализации Мирного плана. Об этом, как сообщает УНИАН, говорится в обращении главы украинского государства по реализации Мирного плана и укрепления обороноспособности государства, опубликованном вечером 12 октября.

"На следующей неделе я отправляюсь в Италию, в Милан. Там состоится ряд много- и двусторонних переговоров, посвященных реализации нашего Мирного плана. Там должна состояться наша встреча с Путиным. С одной стороны -- руководители ЕС и ряда европейских стран вместе с президентом Украины. С другой -- президент Российской Федерации. У меня нет никаких иллюзий -- это будут непростые переговоры. Но я к ним готов. Моя цель -- незыблемая независимость страны, ее территориальная целостность, неприкосновенность границ, восстановления мира. Если мы добьемся полного прекращения огня, вывода российских войск и техники, установление контроля над границей, то откроется понятный и необходимый путь к политическому урегулированию", -- сказал Порошенко.

Для этого, по его словам, "на пока подконтрольных боевикам территориях, должны состояться выборы местных органов власти".

"Но не те, которые пытаются провозгласить террористы. А только те, которые предусмотрены украинскими законами. Которые состоятся по украинским правилам и которые будут полностью соответствовать украинским законам. Которые пройдут под наблюдением ОБСЕ и других европейских, международных организаций и структур, и будут признаны всем миром как прозрачные и демократичные", -- подчеркнул Порошенко.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 октября. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на саммите лидеров государств Европейского союза и Азии (ASEM) 16-17 октября в Милане состоится ряд много-...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика