Лукашенко ждет от КГК более серьезного подхода к контролю над выполнением поручений Президента. 21.by

Лукашенко ждет от КГК более серьезного подхода к контролю над выполнением поручений Президента

14.10.2014 18:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко ждет от КГК более серьезного и основательного подхода к контролю над выполнением поручений главы государства, в том числе с учетом мер по повышению исполнительской дисциплины. Об этом Президент заявил 14 октября, назначая Леонида Анфимова на должность председателя Комитета госконтроля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Порученное Президентом должно контролироваться вами лично, и вы должны решать, выполнено или не выполнено, в полном объеме или нет, - сказал глава государства. - И в ходе выполнения вы должны очень серьезно влиять на этот процесс, чтобы не получилось так: время пришло - посмотрели, прослезились, потому что не выполнено". "Надо в процессе эти вопросы очень серьезно контролировать. Потому что Президентом даются поручения и принимаются решения по основополагающим вопросам жизни нашего государства", - подчеркнул белорусский лидер.

Вместе с тем Президент заметил, что в работе КГК не должно быть обвинительного уклона, необходимо всегда объективно и справедливо подходить к рассмотрению и принятию решений по тем или иным вопросам. "Мы не должны идти и заранее видеть где-то врагов и наших противников. Но, если в результате мы обнаружили, что это противник и враг, мы должны на всю катушку с него спрашивать", - отметил Александр Лукашенко. Он пояснил, что слова "противник" и "враг" употребил в связи с тем, что люди, которые совершают экономические преступления, делают это против государства и народа. "Этого быть не должно. Тут спрос должен быть жесточайшим", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что КГК играет важнейшую роль в жизни государства. Что касается личных качеств нового председателя, Президент отметил его принципиальность в отстаивании государственных интересов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко подчеркнул, что КГК играет важнейшую роль в жизни государства. Что касается личных качеств нового председателя, Президент отметил его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика