Лукашенко — новому главе КГК: Порученное президентом должно контролироваться вами лично. 21.by

Лукашенко — новому главе КГК: Порученное президентом должно контролироваться вами лично

15.10.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 октября. Александр Лукашенко ждет от Комитета государственного контроля более серьезного и основательного подхода к контролю над выполнением своих поручений. Об этом он заявил 14 октября, назначая Леонида Анфимова председателем КГК, сообщает пресс-служба главы государства.

"Порученное президентом должно контролироваться вами лично, и вы должны решать, выполнено или не выполнено, в полном объеме или нет, — сказал Лукашенко. — И в ходе выполнения вы должны очень серьезно влиять на этот процесс, чтобы не получилось так: время пришло — посмотрели, прослезились, потому что не выполнено". "Надо в процессе эти вопросы очень серьезно контролировать. Потому что президентом даются поручения и принимаются решения по основополагающим вопросам жизни нашего государства", — подчеркнул он.

Вместе с тем, сообщает пресс-служба, Лукашенко заметил, что "в работе КГК не должно быть и обвинительного уклона, необходимо объективно и справедливо подходить к рассмотрению и принятию решений по тем или иным вопросам". "Мы не должны идти и заранее видеть где-то врагов и наших противников. Но если в результате мы обнаружили, что это противник и враг, мы должны на всю катушку с него спрашивать", — сказал белорусский руководитель. Он пояснил, что слова "противник" и "враг" употребил в связи с тем, что люди, которые совершают экономические преступления, делают это против государства и народа. "Этого быть не должно. Тут спрос должен быть жесточайшим", — сказал Лукашенко.

Что касается личных качеств нового председателя, глава государства отметил его принципиальность в отстаивании государственных интересов.

Леонид Анфимов ранее работал в должности первого заместителя председателя КГК. После освобождения от должности главы КГК Александра Якобсона на Анфимова с 21 августа было возложено исполнение обязанностей председателя комитета.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 октября. Александр Лукашенко ждет от Комитета государственного контроля более серьезного и основательного подхода к контролю над выполнением своих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика