Представители ЦИК Беларуси не поедут на парламентские выборы в Украине. 21.by

Представители ЦИК Беларуси не поедут на парламентские выборы в Украине

19.10.2014 13:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Центризбирком Беларуси не будет принимать участие в наблюдении за досрочными парламентскими выборами в Украине, которые состоятся 26 октября.


Как сообщил БелаПАН секретарь ЦИК Николай Лозовик, в адрес ЦИК Беларуси не поступало традиционное ранее приглашение принять участие в наблюдении за выборами.

«Дело в том, что в Украине сейчас изменен порядок приглашения наблюдателей на выборы. У нас традиционно сложилась практика, когда государства, которые проводят выборы, приглашают наблюдателей от других государств и международных организаций. Сейчас Украина приняла решение, что государства и международные организации, которые хотят наблюдать за выборами, сами подают заявки», — сказал Лозовик.

Секретарь ЦИК отметил, что украинская сторона «заявляла о своей заинтересованности, чтобы наблюдателей было как много больше, но персонально никого не приглашала».

«Желающие могут подать заявки в украинский ЦИК через свои посольства или представительства международных организаций. В соответствии с ними Центральная комиссия и будет проводить аккредитацию наблюдателей», — сказал он.

Лозовик отметил, что у Центризбиркомов Беларуси и Украины «остались хорошие товарищеские отношения». «Новый порядок аккредитации международных наблюдателей в Украине полностью соответствует Конституции и законодательству страны. Он распространяется на все государства и международные организации», — подчеркнул он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центризбирком Беларуси не будет принимать участие в наблюдении за досрочными парламентскими выборами в Украине, которые состоятся 26 октября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика