Антикоррупционная платформа белорусской оппозиции практически согласована. 21.by

Антикоррупционная платформа белорусской оппозиции практически согласована

19.10.2014 15:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Демократические партии и организации намерены к концу октября представить антикоррупционную платформу — общий взгляд на проблему борьбы с коррупцией.

Анатолий Лебедько«Документ уже подготовлен для рассмотрения в последнем чтении. Это будет позиция, можно сказать, практически всей оппозиции. На удивление, очень высокий процент согласия по документу. Думаю, 11 структур под ним подпишутся», — сообщил БелаПАН председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

По его словам, в платформе будет отражено около 20 пунктов, выполнение которых, по мнению оппозиции, должно минимизировать коррупцию в Беларуси. Сейчас отдельные структуры наполняют эти пункты своими материалами, сообщил он.

«Это будут совершенно конкретные пункты. Например, как должны проводиться аукционы, как должен осуществляться максимальный общественный контроль над чиновниками и так далее», — отметил политик.

После окончательного согласования документа, сказал Лебедько, оппозиция «возьмет еще время, чтобы ознакомить с ним экспертов, провести в газетах круглые столы, разместить документ в интернете, чтобы получить обратную рефлексию».

«Все понимают, что минимизация проблемы коррупции зависит от системы власти в стране. На сегодня самое большое препятствие в борьбе с коррупцией представляет сама система», — отметил Лебедько.

До конца года планируется подготовить антикоррупционный доклад — более объемный документ с конкретными примерами коррупции со стороны властей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Демократические партии и организации намерены к концу октября представить антикоррупционную платформу - общий взгляд на проблему борьбы с коррупцией.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика