Начальником Службы безопасности Президента Беларуси назначен Виктор Шинкевич. 21.by

Начальником Службы безопасности Президента Беларуси назначен Виктор Шинкевич

20.10.2014 17:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Виктор Шинкевич
20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко назначил Виктора Шинкевича начальником Службы безопасности Президента Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Думаю, что вы больше, чем кто-либо, знаете о сущности этой службы, вы знаете, какая ответственность на Службе безопасности", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что был ряд предложений по руководителю Службы безопасности. "Наверно, знаете, что кто-то рассматривает это как хорошее, удачное, теплое место, не понимая того, куда он идет, некоторые просто хотят попробовать себя в этой должности. Передо мной были два момента: назначать человека со стороны, чтобы встряхнуть тем самым Службу безопасности, или же оставить человека, который долгое время прослужил в Службе безопасности, хорошо ее знает, чтобы ему не приходилось изучать ее, вовлекаться дополнительно в службу и тем самым терять время, - отметил Президент. - Как понимаете, времени у нас нет, чтобы раскачиваться, у нас хватает мероприятий, где надо и обеспечивать безопасность Президента, и решать другие вопросы, которые лежат на Службе безопасности".

"Учитывая, что вы всю жизнь проработали в специальных органах, вашу подготовку и вообще ваше отношение к делу, я все-таки остановился на втором варианте, что на данном этапе нам не стоит встряхивать Службу безопасности, приглашая человека со стороны", - добавил глава государства.

При этом Президент подчеркнул, что это не значит, что в этой структуре надо оставить все как есть. "У меня масса вопросов к Службе безопасности Президента", - сказал Александр Лукашенко.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Думаю, что вы больше, чем кто-либо, знаете о сущности этой службы, вы знаете, какая ответственность на Службе безопасности", - сказал глава государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика