Депутаты Беларуси ожидают от выборов в Верховную раду Украины наступления мира и спокойствия - Андрейченко. 21.by

Депутаты Беларуси ожидают от выборов в Верховную раду Украины наступления мира и спокойствия - Андрейченко

22.10.2014 17:15 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Андрейченко
22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутатский корпус Беларуси ожидает от выборов в Верховную раду Украины наступления мира и спокойствия. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко.

"Как и все прогрессивное человечество, мы ожидаем в первую очередь, чтобы в Украине наступили мир и спокойствие. Украина - наша братская страна, и, конечно, мы переживаем из-за тех событий, которые там сегодня происходят", - сказал он.

Спикер отметил, что белорусские парламентарии будут принимать участие в наблюдении за выборами в Верховную раду в составе миссии международных наблюдателей Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В Киев с этой целью направятся заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Валентин Милошевский и председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец.

Выборы в Верховную раду Украины состоятся в ближайшее воскресенье, 26 октября. Планируется, что белорусские парламентарии отправятся на них 24 октября и вернутся в Минск 27 октября.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Как и все прогрессивное человечество, мы ожидаем в первую очередь, чтобы в Украине наступили мир и спокойствие. Украина - наша братская страна, и, конечно, мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика