Строительство жилья в Минске к 2017 году сократится почти в два раза. 21.by

Строительство жилья в Минске к 2017 году сократится почти в два раза

24.10.2014 12:20 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Объемы строительства жилья на территории Минска к 2017 году планируется сократить практически в два раза. Об этом сегодня доложил Президенту Беларуси Александру Лукашенко председатель Мингорисполкома Николай Ладутько во время посещения главой государства одного из домов в строящемся микрорайоне Михалово-2, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мое требование о сокращении как в целом строительства в Минске, так и строительства жилья остается неизменным. Непременно надо сокращать", - сказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем, по словам Президента, это не означает, что город Минск в существующих границах МКАД замрет, и в нем ничего не будет строиться. "Нет - здесь также будет возводиться, пусть минимум какого-то жилья. Но вы не ждите, что завтра вам дадут земли из сельхозугодий или лесного фонда", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко в этой связи отметил, что в Минске нужно постепенно наводить лоск, осваивать и благоустраивать те участки, которые в силу их рельефа и расположения пока остаются незадействованными и одновременно не могут быть использоваться для нужд сельского хозяйства. "Рассчитывайте на те участки, где невозможно ни пахать, ни сеять", - сказал глава государства, обращаясь к председателю Мингорисполкома. - Надо застраивать эти места, благоустраивать, создавать парки, зоны отдыха. Мы не можем людей загнать в "бетонные мешки", где нет ни зелени, ни травы".

/Будет дополнено/.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мое требование о сокращении как в целом строительства в Минске, так и строительства жилья остается неизменным. Непременно надо сокращать", - сказал Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика