Геннадий Зюганов прибыл в Минск для участия в юбилейном съезде СКП-КПСС. 21.by

Геннадий Зюганов прибыл в Минск для участия в юбилейном съезде СКП-КПСС

31.10.2014 13:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 октября. Лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов прибыл 31 октября в Минск с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба КПРФ, основной целью визита является участие в работе XXXV съезда Союза коммунистических партий — Коммунистической партии Советского Союза (СКП-КПСС) 1 ноября. Помимо этого, Зюганов планирует посетить ряд минских предприятий и учреждений.

В съезде СКП-КПСС примут участие представители 17 коммунистических партий постсоветских стран. "1 ноября в Минске встретятся те, кому не безразлично будущее братских народов, те, кто верит в объединение республик и создание нового союза, — отмечает пресс-служба КПРФ. — В эпоху СССР все советские люди были одной большой силой, которая совершала невероятные военные, трудовые и культурные подвиги. Несмотря на то что СССР распался, принципы и идеалы этого государства, воспитание, которое оно дало своим гражданам, оставили огромное материальное и духовное наследие для миллионов людей. Существование СКП-КПСС, его съезд являются прямым подтверждением богатого и результативного прошлого, принципы и цели которого живут в настоящем".

В сообщении подчеркивается, что Минск не случайно выбран местом проведения юбилейного съезда: именно в этом городе состоялся первый съезд РСДРП (Российская социал-демократическая рабочая партия).

Пресс-служба также перечисляет последние значимые для СКП-КПСС события. В 2011 году состоялся пленум совета СКП-КПСС в Донецке (Украина). В 2012-м в Колонном зале Дома союзов в Москве праздновалось 90-летие создания СССР. В нынешнем году СКП-КПСС принял участие в 15-й международной встрече коммунистических и рабочих партий в Лиссабоне (Португалия), где присутствовали представители 75 партий из 63 стран.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 октября. Лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов прибыл 31 октября в Минск с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба КПРФ, основной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика