Порошенко: Я никогда и никому не дам остановить нашего продвижения в направлении Европы. 21.by

Порошенко: Я никогда и никому не дам остановить нашего продвижения в направлении Европы

04.11.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 ноября. "Я никогда и никому не дам остановить нашего продвижения в направлении Европы", — заявил президент Украины Петр Порошенко в обращении к народу 3 ноября.

"Стремление украинцев к ЕС определено самой нашей природой как европейского народа. А бороться с самой природой совершенно бессмысленно", — подчеркнул украинский руководитель.

По его словам, на парламентских выборах граждане страны окончательно и бесповоротно подтвердили свой европейский цивилизационный выбор. Кроме того, выборы 26 октября были важны еще и тем, что они произошли и на освобожденной части Донецкой и Луганской областей. "За 17 лет, что на Донбассе господствовал клан Януковича, в регионе забыли, что такое честное голосование. Впервые за столь длительное время граждане Украины, которые живут в двух самых восточных областях, своих посланцев в Верховную Раду выбирали свободно, на конкурентной основе, — подчеркнул Порошенко. — Те, кого они выбрали и поддержали, скажу прямо, в основном не герои нашего времени. Хотя важно, что все они стоят на позициях единства Украины. Я уважаю выбор свободной части Донбасса, сделанный на выборах в Верховную Раду Украины 26 октября. Будучи президентом всех украинцев, готов к диалогу с теми, кого они выбрали".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 ноября. "Я никогда и никому не дам остановить нашего продвижения в направлении Европы", — заявил президент Украины Петр Порошенко в обращении к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика