Белорусская делегация примет участие в мероприятиях в Женеве по Конвенции о негуманном оружии. 21.by

Белорусская делегация примет участие в мероприятиях в Женеве по Конвенции о негуманном оружии

10.11.2014 16:38 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусская делегация примет участие в мероприятиях в Женеве по Конвенции о негуманном оружии
10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с постоянным представителем Беларуси в Женеве Михаилом Хвостовым примет участие в мероприятиях по Конвенции о негуманном оружии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В частности, 10-14 ноября в Женеве пройдут 8-я конференция государств - участников Протокола V к Конвенции (Протокол по взрывоопасным пережиткам войны), 16-я ежегодная конференция государств - участников Протокола II с поправками к Конвенции (Протокол о запрещении или ограничении применения мин, мин-ловушек и других устройств), совещание государств - участников Конвенции о негуманном оружии. Во время этих мероприятий будет рассмотрен широкий круг актуальных тем, имеющих отношение к реализации Конвенции о негуманном оружии и дополнительных протоколов к ней.

В состав белорусской делегации входят представители министерств иностранных дел, обороны и постоянного представительства Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

Беларусь является государством - участником Конвенции о негуманном оружии и всех дополнительных протоколов к ней и активно участвует в мероприятиях, организуемых согласно Конвенции.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика