Лукашенко: белорусское производство лекарств должно быть на уровне мировых стандартов. 21.by

Лукашенко: белорусское производство лекарств должно быть на уровне мировых стандартов

09.12.2014 19:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 декабря, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Белорусское производство лекарств должно быть на уровне мировых стандартов. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 декабря, принимая с докладом министра здравоохранения Василия Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил о договоренности к концу 2015 года иметь в стране минимум 50% лекарств собственного производства. При этом он подчеркнул, что лекарства должны соответствовать мировому уровню: "Нам другие лекарства не нужны, белорусское производство лекарств должно быть на уровне мировых стандартов".

"И следующее - продажа на экспорт этих лекарств. Если они будут по качеству хуже, у нас же не купят ни в России, ни в Украине, ни в Евразийском экономическом союзе, а тем более в Евросоюзе. Поэтому должно быть не меньше 50% и высокого качества", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко поинтересовался, как обстоят дела в этом вопросе. "Многие обращают мое внимание на то, что лекарства мы произведем, но они не сертифицированы по каким-то там параметрам. Так это или нет? Да, надо удовлетворить свой спрос, потому что полмиллиарда валюты мы на лекарства каждый год, как минимум, тратили, а может, даже больше, - отметил глава государства. - Поэтому надо импортозамещение провести. И второе - надо на экспорт поставлять. Поэтому никуда не денемся, надо будет сертифицировать и продавать. Как обстоят дела здесь?"-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства напомнил о договоренности к концу 2015 года иметь в стране минимум 50% лекарств собственного производства. При этом он подчеркнул, что лекарства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика