В облисполкоме рассмотрели ход подготовки к проведению в 2015 году на Гродненщине Года молодежи. 21.by

В облисполкоме рассмотрели ход подготовки к проведению в 2015 году на Гродненщине Года молодежи

16.12.2014 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  • Ход подготовки к проведению в 2015 году на Гродненщине Года молодежи был рассмотрен на еженедельном совещании в облисполкоме. Как доложил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Павел Скробко, в соответствии с предложениями всех заинтересованных организаций и структур разработан областной план мероприятий. Десять его разделов включают вопросы трудоустройства, патриотического воспитания, формирования здорового образа жизни, реализации творческого потенциала молодежи и другие. Председатель облисполкома Владимир Кравцов поставил задачу доработать план с учетом поступивших в ходе обсуждения предложений, сделав упор на знаковые проекты и мероприятия, одним из которых должно стать открытие филиала Парка высоких технологий в Гродно.
  • Рассмотрена также проблема трудоустройства неработающих граждан. Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Анатолий Зимновода проинформировал о готовности предприятий и организаций области принять на работу всех безработных, заинтересованных в получении рабочих мест. Однако одной из проблем данной категории населения является низкая профессиональная квалификация либо полное отсутствие таковой. «Работу по повышению квалификации и переподготовке кадров необходимо активизировать, чтобы помочь людям быть более конкурентоспособными на рынке труда», – отметил руководитель области.
  • В Новогрудском районе в скором времени появятся две новые ветроэнергетические установки мощностью 1,75 МВт. Инвестиционный проект по их созданию был согласован в рамках совещания. Строительство будет вести ООО «Энверт» с участием прямых иностранных инвестиций, объем которых составит 2 миллиона долларов США.
  • В предпраздничные дни возрастает покупательская активность. Губернатор указал на необходимость повышения объектов торговли. Ярмарки, акции, распродажи должны стать нормой в эти дни. Владимир Кравцов акцентировал внимание на действие Указа Президента Республики Беларусь от 05.12.2014 года № 567 «О дополнительных мерах по защите прав потребителей», положения которого направлены на обеспечение контроля за качеством реализуемых товаров и ценообразованием. Руководитель области дал конкретные поручения заинтересованным структурам по неукоснительному выполнению указа Главы государства.
  • О ходе подготовки и проведения в области акции «Мы – детям» проинформировал участников совещания начальник управления образования Александр Сонгин. Он отметил активное участие в акции предприятий и организаций Гродненщины.
Павел СУХОРУКОВ
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ход подготовки к проведению в 2015 году на Гродненщине Года молодежи был рассмотрен на еженедельном совещании в облисполкоме. Как доложил начальник главного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика