Основу переговоров в Минске должны составить доставка гумпомощи и освобождение заложников - Климкин. 21.by

Основу переговоров в Минске должны составить доставка гумпомощи и освобождение заложников - Климкин

23.12.2014 19:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 декабря, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Доставка гуманитарной помощи в зону АТО и освобождение заложников должны составить основу повестки дня переговоров трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом 23 декабря заявил журналистам министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Мы должны обеспечить, чтобы украинская гуманитарная помощь доходила до тех, кто страдает и кто в ней нуждается сейчас. А эту гуманитарную помощь до сих пор Донецк и Луганск не пропускают. И это должно быть одной из ключевых договоренностей трехсторонней контактной группы, а вторым основным вопросом должно быть освобождение заложников", - сказал он.

Павел Климкин подтвердил, что группа в Минске собирается завтра. Заседание трехсторонней контактной группы в Минске состоится в среду, 24 декабря. "Мы планируем завтра такое заседание. Пока еще переговоры ведутся. Мы знаем, что будет достаточно одного заседания. Нам нужны не разговоры, а реальный прогресс. И дело даже не в дате, а в том, чтобы достичь этого результата", - отметил Климкин.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Павел Климкин подтвердил, что группа в Минске собирается завтра. Заседание трехсторонней контактной группы в Минске состоится в среду, 24 декабря. "Мы планируем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика