Белорусские специалисты поделились с парламентариями Ирана опытом по обеспечению занятости населения. 21.by

Белорусские специалисты поделились с парламентариями Ирана опытом по обеспечению занятости населения

13.01.2015 17:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские специалисты поделились с парламентариями Ирана опытом по обеспечению занятости населения, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Встреча руководства министерства с делегацией Постоянной комиссии Собрания исламского совета Исламской Республики Иран состоялась в Минске по инициативе иранской стороны. На мероприятии обсуждались состояние рынка труда в Беларуси и проводимая в этой сфере государственная политика. Особое внимание было уделено мерам по обеспечению занятости населения, направленным на сохранение стабильности в социальной сфере, улучшение ситуации и снижение напряженности на рынке труда.

Представители Министерства труда и социальной защиты поделились опытом в решении таких вопросов, как снижение дисбаланса между спросом и предложением рабочей силы, повышение конкурентоспособности рабочей силы, стимулирование развития трудовой мобильности граждан в пределах республики, трудоустройство инвалидов и других групп населения, нуждающихся в социальной поддержке.

Иранскую сторону интересовали вопросы государственного социального страхования, оплаты труда, стимулирования более позднего выхода на пенсию.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встреча руководства министерства с делегацией Постоянной комиссии Собрания исламского совета Исламской Республики Иран состоялась в Минске по инициативе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика