Порошенко потребовал от Путина выполнять минские договоренности. 21.by

Порошенко потребовал от Путина выполнять минские договоренности

28.01.2015 10:27 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 января. Президент Украины Петр Порошенко направил письмо своему российскому коллеге Владимиру Путину с требованием выполнять минские договоренности и освободить всех заложников, включая летчицу Надежду Савченко. Об этом Порошенко сообщил в интервью польскому телеканалу TVN-24.

"Позавчера (25 января. — БелаПАН.) я направил письмо президенту Путину, одним из основных элементов которого было требование не только прекращения огня и выполнения Минских договоренностей, но и освобождение Надежды Савченко и всех заложников", — сказал Порошенко, слова которого приводит пресс-служба президента.

Порошенко подчеркнул необходимость выполнения минских договоренностей всеми сторонами. Он отметил, что санкции в отношении России являются эффективными. "Мы должны создать условия, чтобы заставить Россию участвовать в переговорах и выполнять обязательства, которые она уже на себя взяла", — сказал украинский руководитель.

Письмо Порошенко стало ответом на послание Путина от 15 января, в котором тот предлагает отвести тяжелую артиллерию, ориентируясь на фактическую линию соприкосновения воюющих сторон, а не по состоянию на 19 сентября 2014 года, как зафиксировано в минском протоколе. Киев заявляет, что с осени боевики захватили около 500 кв. километров территории.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 января. Президент Украины Петр Порошенко направил письмо своему российскому коллеге Владимиру Путину с требованием выполнять минские договоренности и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика