Владимир Макей: Никаких шараханий не будет, будет многовекторная политика. 21.by

Владимир Макей: Никаких шараханий не будет, будет многовекторная политика

02.02.2015 06:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владимир Макей. Фото: mfa.gov.by
Никаких шараханий не будет, будет многовекторная политика, заявил в программе "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1" 1 февраля министр иностранных дел Владимир Макей, отвечая на высказанные во время пресс-конференции президента претензии к метаниям страны между Западом и Востоком.

"Конечно МИД не без недостатков. Но досужие рассуждения о метаниях, шараханьях из одной стороны в другую возникают и активно муссируются, когда предстоят большие политические кампании, читай – президентские выборы в этом году, или еще какие-то важные политические события", - сказал Владимир Макей.

Эти рассуждения о метаниях, по словам главы белорусского МИД, "выгодны определенным политическим силам, будь-то на Востоке, будь-то на Западе". "Мы хотим быть равноприближенными и к Востоку, и к Западу, и к Северу, и к Югу, и к космосу, и, может быть к глубинам Земли, - заявил министр иностранных дел. - Это наше понимание, это твердая установка президента, который сказал, что наша политика должна быть многовекторной. И МИД исключительно исходит из того, что эта установка должна выполняться жестко и беспрекословно и не только на словах, но и на деле".

"Поэтому пусть все успокоятся, никаких шараханий не будет, будет действительно проводиться многовекторная политика, исходя из интересов Беларуси и ее народа", - пообещал Владимир Макей. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Никаких шараханий не будет, будет многовекторная политика, заявил в программе "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1" 1 февраля министр иностранных дел Владимир...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика