Лукашенко и Назарбаев обсудили экономические вопросы и ситуацию в Украине. 21.by

Лукашенко и Назарбаев обсудили экономические вопросы и ситуацию в Украине

10.02.2015 18:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

10 февраля состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Как сообщает пресс-служба белорусского главы государства, разговор состоялся по инициативе Астаны.



 
Главными темами беседы стали вопросы экономического и финансового характера.

Лидеры двух стран обратили внимание на существующие проблемы в экономиках государств - членов ЕАЭС, требующие совместного решения, говорится на официальном сайте президента Казахстана. Кроме того, были обсуждены кризисные явления в Европейском союзе, вызванные введенными в отношении Российской Федерации санкциями, а также ряд других вопросов.

Также главы государств обменялись мнениями по текущей ситуации в Украине и отдельно остановились на подготовке встречи в "нормандском формате" в Минске.

"Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что переговоры в "нормандском формате", запланированные на 11 февраля в Минске, позволят достичь компромисса в поиске путей решения украинского кризиса", - сообщает пресс-служба президента Казахстана.

Встреча в "нормандском формате" запланирована в Минске 11 февраля. С просьбой об организации помощи в ее проведении к Лукашенко обратился 8 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече в Сочи.

В мероприятии, как ожидается, примут участие президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Франсуа Олланд.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что переговоры в "нормандском формате", запланированные на 11 февраля в Минске, позволят достичь компромисса в поиске...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика