Порошенко: Впервые за многие годы между Украиной и Беларусью вообще нет никаких двусторонних проблем. 21.by

Порошенко: Впервые за многие годы между Украиной и Беларусью вообще нет никаких двусторонних проблем

12.02.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 февраля. "Впервые за многие годы между Украиной и Беларусью вообще нет никаких двусторонних проблем. Это большое достижение", — заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе беседы с Александром Лукашенко перед началом саммита в нормандском формате по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Двусторонние отношения между Украиной и Беларусью находятся сегодня на самом высоком уровне", — сказал Порошенко, слова которого приводит пресс-служба белорусского руководителя.

Порошенко подчеркнул огромное международное значение минской встречи: "Убежден, что сегодня глаза всего мира прикованы к Минску. Весь мир сегодня ожидает, что или ситуация пойдет путем деэскалации, договоренности, прекращения огня, отвода вооружений и прекращения гибели людей, или, если Минск не станет этим символом, ситуация пойдет фактически вразнос. Я убежден, что есть риск, что она выйдет из-под контроля… Я держу кулаки, чтобы сегодняшняя дата также вошла в историю мировой дипломатии как достижение договоренности о мире".

"Я хочу вас заверить, что мы будем все делать для того, чтобы у вас в стране, в нашем краю были мир и покой. Мы, по-моему, это уже доказали своими действиями. И на протяжении этого времени все, что мы обещали, перед вами, перед украинским народом выполняем. Знайте, что так будет и впредь", — сказал Александр Лукашенко.

Он отметил, что в последнее время лидеры двух стран много общались, правда, больше по телефону, обсудили целый комплекс вопросов, касающихся не только ситуации в Украине, но и двусторонних отношений. "На удивление, мы торговлю не свернули. Наоборот, у нас торговля идет. И, что отрадно для нас, мы имеем очень много заказов от ваших предприятий", — сказал Лукашенко.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 февраля. "Впервые за многие годы между Украиной и Беларусью вообще нет никаких двусторонних проблем. Это большое достижение", — заявил президент Украины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика