Лукашенко обратился к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти. 21.by

Лукашенко обратился к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти

14.02.2015 09:22 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. День памяти воинов-интернационалистов отмечается 15 февраля.

"Скорбная и в то же время героическая дата вошла в нашу жизнь не так давно, - говорится в обращении. - Более четверти века назад советские войска покинули Афганистан, на территории которого почти десять лет офицеры и солдаты проявляли стойкость и мужество, оставаясь верными боевой присяге, воинскому долгу. Эта война, как и многие другие боевые операции в горячих точках планеты, принесла много горя в белорусские семьи. Сегодня мы разделяем боль отцов и матерей, вдов и детей, чьи родные не вернулись из зон локальных конфликтов".

Александр Лукашенко отметил, что наши соотечественники самоотверженно сражались с международным терроризмом, продолжали боевые традиции ветеранов Великой Отечественной войны и навечно обрели свою славу.

"Беларусь всегда будет отдавать дань уважения поколению воинов-интернационалистов", - сказал Президент.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко отметил, что наши соотечественники самоотверженно сражались с международным терроризмом, продолжали боевые традиции ветеранов Великой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика