"Нормандская четверка" заявляет о соблюдении режима прекращения огня. 21.by

"Нормандская четверка" заявляет о соблюдении режима прекращения огня

16.02.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 февраля. Режим прекращения огня в Донбассе вступил в силу с 00.00 15 февраля. В воскресенье днем представитель спецоперации украинских силовиков в Донбассе Андрей Лысенко заявил, что в целом ситуация в Донбассе после вступления в силу режима прекращения огня идет к стабилизации, передает РИА Новости.

Президенты Франции, Германии, России и Украины в телефонном разговоре обсудили текущую ситуацию на Украине и констатировали соблюдение режима прекращения огня, говорится в распространенном в воскресенье заявлении Елисейского дворца.

"Нормандская четверка" договорилась продолжить переговоры 16 февраля. "Они (главы государств) рассмотрели эффективность вступившего сегодня в силу режима прекращения огня. Они констатировали, что режим прекращения огня в целом соблюдается, несмотря на ряд локальных инцидентов, которые были оперативно урегулированы", — сказано в коммюнике.

Лидеры также отметили общее согласие двигаться вперед для реализации последующих шагов, предусмотренных пакетом мер, принятых в Минске 12 февраля, в частности отвод тяжелых вооружений, продолжение контроля за соблюдением перемирия и началом диалога о проведении местных выборов в соответствии с украинским законодательством.

"Они также подтвердили свою полную поддержку принятию в СБ ООН резолюции, поддерживающей пакет согласованных в Минске мер", — отметили в администрации президента Франции.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 февраля. Режим прекращения огня в Донбассе вступил в силу с 00.00 15 февраля. В воскресенье днем представитель спецоперации украинских силовиков в Донбассе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика