Участники трехсторонней контактной группы по Украине заявили о снижении интенсивности обстрелов из тяжелой артиллерии. 21.by

Участники трехсторонней контактной группы по Украине заявили о снижении интенсивности обстрелов из тяжелой артиллерии

26.02.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 февраля. На очередном заседании, которое прошло 25 февраля, участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина—ОБСЕ—Россия плюс сепаратисты) отметили "снижение интенсивности обстрелов из тяжелой артиллерии". Об этом сообщила на своей странице в социальной сети "Фэйсбук" пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Президент Украины в 1994—2005 годах Кучма является официальным представителем Киева на переговорах. Олифер была назначена на должность его пресс-секретаря накануне.

"Говорили о выполнении минских договоренностей, которые достигнуты 12 февраля… За сегодняшний день было всего два обстрела из легких орудий", — отметила пресс-секретарь.

В четверг группа продолжит работу, которая сейчас ведется в формате видеоконференции. Кто участвовал в переговорах 25 февраля, не сообщается.

В очном формате последний раз группа собиралась 11 и 12 февраля в Минске, где в это же время шли переговоры президентов Украины, Франции и России и канцлера Германии ("нормандская четверка"). Группа подписала документ, выработанный по итогам 17-часовых переговоров лидеров четырех стран. В западных СМИ новые договоренности получили название "Минск-2". Первые (меморандум и протокол) были достигнуты в сентябре 2014 года, но в итоге были сорваны.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 февраля. На очередном заседании, которое прошло 25 февраля, участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика