Лукашенко примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. 21.by

Лукашенко примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства

03.03.2015 08:32 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня в Москве примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Повестка дня заседания включает более 10 пунктов. Планируется, что на ВГС будут рассмотрены итоги торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России в 2013-2014 годах, приоритетные направления и первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу (2014-2017 годы). В центре внимания на предстоящем заседании также вопрос о выполнении программы согласованных действий в области внешней политики на 2014-2015 годы.

Традиционно в повестку дня заседания включены вопросы, касающиеся исполнения и формирования бюджета Союзного государства. Предполагается, что на ВГС могут быть также рассмотрены перспективы и направления по углублению торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России.

Программой визита главы белорусского государства помимо непосредственно участия в заседании ВГС запланирована двусторонняя встреча с Президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщалось, по итогам заседания Высшего государственного совета в Москве предполагается подписание ряда документов. Помимо решений ВГС по вопросам повестки дня планируется подписание четырех двусторонних документов, регулирующих отношения двух стран в миграционной и социальной областях. В их числе - соглашение о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов; соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств - участников Союзного государства; соглашение о порядке обмена сведениями о гражданах Беларуси и России, в отношении которых действуют ограничения на выезд; протокол о внесении изменений в соглашение об обеспечении равных прав граждан Беларуси и России на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства от 24 января 2006 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика