Страны ОДКБ провели консультации по вопросам разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями. 21.by

Страны ОДКБ провели консультации по вопросам разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями

03.03.2015 10:44 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Страны ОДКБ провели консультации по вопросам разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями
3 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Страны ОДКБ 2 марта в Москве провели консультации по вопросам разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Состоялся конструктивный обмен мнениями по важнейшим проблемам разоруженческой повестки дня, - отметил пресс-секретарь. - Одно из центральных мест на консультациях заняли вопросы, связанные с предстоящей обзорной конференцией по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия и координацией действий на международных форумах по проблематике ядерного нераспространения, в том числе на площадке МАГАТЭ. Обсуждены также вопросы координации и взаимодействия государств-членов на других соответствующих международных форумах".

Была подчеркнута целесообразность активного участия государств - членов ОДКБ в международных усилиях по вопросам разоружения, нераспространения и контроля над вооружением. Констатирована необходимость более тесного сотрудничества и повышения эффективности взаимодействия государств - членов Организации на международных разоруженческих форумах.

Участники отметили полезность состоявшихся консультаций и высказались за дальнейшую координацию подходов стран ОДКБ в практической работе по проблематике разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями.

В консультациях приняли участие представители Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Была подчеркнута целесообразность активного участия государств - членов ОДКБ в международных усилиях по вопросам разоружения, нераспространения и контроля над...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика