Лукашенко считает положительным сигналом создание конституционной комиссии в Украине. 21.by

Лукашенко считает положительным сигналом создание конституционной комиссии в Украине

03.03.2015 15:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск. 3 марта. Лукашенко считает положительным сигналом создание конституционной комиссии в Украине. Об этом он заявил на переговорах 3 марта в Москве с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС

Лукашенко вспомнил о минской встрече "нормандской четверки" 11—12 февраля. "Многие язвили, шутили, но мы убеждены в том, что эта встреча была нужна, и те решения, которые были приняты президентами, все они реализуются", — считает белорусский руководитель.

Он сослался на публикации СМИ о том, что Порошенко подписал указ о создании конституционной комиссии. "То есть начинается проработка конституции, в рамках этого процесса можно решить все вопросы, это большущий прорыв", — считает Лукашенко.

Лукашенко прибыл в Москву 3 марта для участия в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Ожидается, что по итогам заседания будет подписан ряд документов, в том числе регулирующих отношения в миграционной и социальной сферах.

В частности, планируется подписать соглашение о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по взысканию алиментов, соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств — участников СГ, а также соглашение о порядке обмена сведениями о гражданах двух стран, в отношении которых действуют ограничения на выезд, и другие документы.

Напомним, первоначально заседание Высшего госсовета должно было пройти в декабре 2014 года, но его перенесли. 24 февраля Александр Лукашенко на встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой заявил: "По прошествии времени я положительно оцениваю тот факт, что мы все-таки перенесли заседание Высшего госсовета Союзного государства. У нас было и сейчас есть более свободное время, чтобы подготовить повестку дня и вернуться к обсуждению очень острых и важных вопросов, которые нам надо сегодня решать в экономике, политике, дипломатии вместе с Россией".


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск. 3 марта. Лукашенко считает положительным сигналом создание конституционной комиссии в Украине. Об этом он заявил на переговорах 3 марта в Москве с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика