На встрече с представителем Госдепартамента США Порошенко заявил о невыполнении сепаратистами минских договоренностей. 21.by

На встрече с представителем Госдепартамента США Порошенко заявил о невыполнении сепаратистами минских договоренностей

07.03.2015 17:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 марта. О невыполнении сепаратистами минских договоренностей заявил президент Украины Петр Порошенко 6 марта в Киеве на встрече с заместителем государственного секретаря США Энтони Блинкеном.

"Президент проинформировал о текущей ситуации на Донбассе и выполнении Украиной обязательств, достигнутых в Минске. Президент отметил нежелание и неготовность другой стороны в отводе тяжелого вооружения под контролем наблюдательной миссии ОБСЕ. Особое беспокойство президент выразил тем фактом, что, несмотря на договоренности по освобождению всех заложников, другая сторона игнорирует эту позицию", — говорится в сообщении пресс-службы украинского руководителя.

Порошенко "выразил удовлетворение уровнем координации и взаимодействия между Соединенными Штатами Америки и Европейским союзом в вопросе мирного урегулирования ситуации на Донбассе и подчеркнул необходимость усиления обороноспособности Украины".

Представитель Госдепартамента США "от имени руководства своей страны выразил восхищение действиями президента Украины и мужеством украинского народа в противодействии агрессии, а также отметил необходимость дальнейшей более тесной координации действий по имплементации минских договоренностей и контроля за их выполнением". Блинкен подчеркнул, что дальнейшие санкции в отношении России и их уровень "напрямую зависят от соблюдения и выполнения минских договоренностей".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 марта. О невыполнении сепаратистами минских договоренностей заявил президент Украины Петр Порошенко 6 марта в Киеве на встрече с заместителем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика