Сотрудник белорусского посольства во Франции представил Беларусь в регионе Лимузен. 21.by

Сотрудник белорусского посольства во Франции представил Беларусь в регионе Лимузен

17.03.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 марта. С экономическим потенциалом, историей, культурой и туристическими возможностями Беларуси ознакомил участников заседания ассоциации "Франция — Россия — страны СНГ — государства Балтии" первый секретарь белорусского посольства в Париже Виталий Князев. Мероприятие прошло 15 марта в мэрии Юсселя (регион Лимузен).

По сообщению посольства, председатель ассоциации Фердинанд Бюж "отметил важность подобных мероприятий, позволяющих получать информацию из первых уст и способствующих развитию дружественных отношений между народами". Бюж заявил, что регион имел давние связи с восточноевропейскими странами на уровне "народной дипломатии", и выразил надежду на активизацию контактов между общественными организациями Беларуси и Франции для содействия культурным и образовательным обменам.

По окончании заседания участники мероприятия возложили венки к памятнику бойцам французского Сопротивления, погибшим в Юсселе в годы Второй мировой войны.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 марта. С экономическим потенциалом, историей, культурой и туристическими возможностями Беларуси ознакомил участников заседания ассоциации "Франция...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика