Рыбаков отметил совпадение подходов Беларуси и стран ОИС в отстаивании семейных ценностей. 21.by

Рыбаков отметил совпадение подходов Беларуси и стран ОИС в отстаивании семейных ценностей

30.03.2015 19:18 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков провел в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке презентацию книги белорусского историка Владимира Лиходедова "Беларусь и мусульманский мир", сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Валентин Рыбаков отметил совпадение и созвучность подходов и приоритетов Беларуси и стран - членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) на международной арене, в первую очередь в таких областях, как семейные ценности, религиозная терпимость, устойчивое развитие. Замминистра выразил надежду, что книга "Беларусь и мусульманский мир" поможет государствам - членам ОИС больше узнать о Беларуси, ее уважительном отношении к мусульманам и исламу, намерении укреплять многоплановое взаимовыгодное сотрудничество на межгосударственном уровне", - сообщили в МИД.

"Презентация состоялась на специально созванной встрече глав дипломатических миссий стран - членов ОИС при ООН", - пояснили в министерстве. Обращаясь к участникам встречи, Валентин Рыбаков обратил внимание, что в Беларуси уже достаточно давно проживают мусульмане, в стране сложились прочные традиции толерантного и уважительного отношения белорусов к исламу и людям, исповедующим эту религию.

"Во время обмена мнениями иностранные дипломаты выразили поддержку инициативам и лидерской роли Беларуси в ООН в вопросах борьбы с торговлей людьми и отстаивания традиционных семейных ценностей", - отметили в МИД Беларуси.

Представителям стран ОИС были вручены письма министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, где он призывает к более глубокому пониманию современной Беларуси и ценностей ее народа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замминистра выразил надежду, что книга "Беларусь и мусульманский мир" поможет государствам - членам ОИС больше узнать о Беларуси, ее уважительном отношении к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика