Кучма: Трудности при реализации минских договоренностей связаны с позицией России. 21.by

Кучма: Трудности при реализации минских договоренностей связаны с позицией России

31.03.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 марта. Трудности при реализации минских договоренностей связаны с позицией России, заявил представитель Киева на переговорах, бывший президент Украины Леонид Кучма в интервью китайскому телевидению CCTV.

"Главная трудность одна и зависит только от одной стороны — не от Украины, не от так называемых ДНР и ЛНР, не от мирового сообщества, а от российской стороны. Быть или не быть миру в Украине — это все решается в Кремле", — сказал Кучма, слова которого приводит его пресс-служба.

"Сегодня я часто говорю, что все зависит от Бога, но Бог далеко, и не все признают его существование, никак к нему не допросимся, — и от господина Путина. Поэтому все зависит от того, как Москва будет дальше смотреть на развитие событий в Украине", — отметил политик.

"Пока мы не видим, чтобы она хотела мира здесь, — заявил он. — Те условия, которые сегодня выдвигаются, неприемлемы для украинской стороны. Мы не хотим сегодня иметь рядом еще один очаг напряженности по примеру того же Приднестровья, Абхазии или Южной Осетии. Весь вопрос в том, что и у Европейского союза, и у тех лидеров, которые дали согласие на подписание документа в Минске, — я имею в виду госпожу Меркель и господина Олланда — никаких сомнений в этом плане нет. Они сегодня выступают за такое мирное разрешение проблемы. Единственная сегодня возможность — это чтобы мировое сообщество требовало от российской стороны четкого выполнения этих договоренностей".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 марта. Трудности при реализации минских договоренностей связаны с позицией России, заявил представитель Киева на переговорах, бывший президент Украины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика